СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

zriteli СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

Шяуляйская спортивная школа«Dubysa» 6 -7 марта провела детский шахматный турнир, посвященный 20-ой годовщине восстановления независимости Литвы.

Со всей республики собрались юные спортсмены померяться силами. Организаторы провели турнир А – для детей 2000-2001 годов рождения, на который приехало 48 участников, и турнир Б, который собрал 34 ребенка — 2002 года рождения и моложе.

Соревнования проводились по швейцарской системе. А итоги подводили отдельно среди девочек и мальчиков, хотя играли все вместе в каждой возрастной группе. Партии длились 30 минут.

komandaK СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

Клайпеду представляла команда из 11 юных шахматистов.

Хороших результатов добились наши дети из возрастной группы до 8 лет.

artem1 СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

Первое место у мальчиков до 8 лет заслуженно заработал, став победителем, наш Артемий Санцевич ( 7 очков из 9). Он награжден «Кубком победителя» шахматного турнира до 8 лет от имени гроссмейстера Виктории Чмилите.

pavlyk3 СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

Третье место в этой группе с 6 очками занял еще один клайпедчанин — Никита Павлюковец.

Среди девочек до 8 лет победительницей стала Эмилия Мисюк из Вильнюса с 8 очками из 9.

А вот претенденток на следующие два призовых места оказалось трое. Все три девочки в упорной борьбе набрали по 6 очков.

macha3 СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

Клайпедчанке Марии Шибаевой не хватило коэффициента – она была в этот раз четвертой. Но это весомое место в ее первых республиканских соревнованиях.

Шестое место среди 12 девочек до 8 лет завоевала клайпедчанка Екатерина Павлюковец.

За призовые места ребята получили медали и грамоты.

Турнир стал хорошей школой игры и практики для юных шахматистов, выявил сильнейших. Соревновани стали стимулом для дальнейшего изучения тонкостей шахматной игры. А ярких впечатлений от турнира хватит надолго.

Ирина Беляева

Фото Эльвиры Григонавичюте, Елены Санцевич и Ольги Беляевой.

ОТ РЕДАКЦИИ САЙТА.

zriteli2 СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПРАЗДНИКУ

В группу сопровождения команды входили помимо тренеров и родители, ставшие во время турнира не только зрителями, но и истинными болельщиками своих питомцев.